media

Ищите карпа осенью в глубокой воде и на расстоянии

 Листья уже озолотились, начинают золотым ковром устилать землю. Осень прогрессирует, она настраивает нас к приходу зимы. Некоторые, возможно, уже сложили снаряжение для ловли карпа. Но если они не правы? В эти дни смело можно отправляться на рыбалку, ловля карпа осенью в самом разгаре. В это время можно ловить неплохие трофеи.

  Что характерно для рыбалки в этот период? Рыба отступила к более глубокой воде в подготовке к зиме. В то время как хищники - щука и судак, для которых холодная вода не помеха, рыскают по всей акватории водоема в поисках потенциальной жертвы. Для них наступило время активной ловли пропитания. Жор не только у щуки и судака, окунь тоже вовсю гоняет малька, создавая котлы бурлящей воды и белой рыбы.

    Карп также активен, он продолжает накапливать резервы на зиму, хотя и более медленными темпами. Для него холодная обстановка, конечно не в удовольствие, но что поделаешь, надо готовиться к длительной зиме, и накапливать побольше жира.

Выбор места для ловли карпа осенью

   Тактика ловли карпа осенью сводится к выбору места для рыбалки и предполагаемому нахождению карпа. Глубина в таких местах может превышать 10 метров и, как правило удалено от побережья. Вам придется найти карпа, который в это время уже находится в своих зимовальных местах. Если мы найдем такие места, наша наживка и приманка должны попасть именно в это место, или в минимальной отдаленности. Тем не менее, это не гарантирует, что при такой температуре воды карп позарится на вашу приманку. В такой холодной воде поклевки редки  и будут очень деликатные.

    Ловля карпа осенью очень сильно отличается от карповой рыбалки летом. Карп в это время очень осторожен, он с подозрением относится к любой предлагаемой  еде и долго рассматривает ее, не является ли это еще одной ловушкой, для него установленной. Поэтому надо соблюдать максимальную выдержку при ловле карпа осенью.

СУПЕР ПРИМАНКА - ФЕРОМОНОВЫЙ АКТИВАТОР КЛЁВА РЫБЫ

   На мой взгляд, самое лучшее время для ловли карпа осенью, является вторая половина сентября. В течение этого времени карп начинает усиленно кормиться, а главное что на кормежку выходят самые крупные особи. Когда похолодало на несколько градусов, охлаждается вода, ночи становятся длиннее дня, все меньше и меньше солнечных дней, часто дуют холодные и сильные ветры, больше осадков и меньше света достигает воды - все эти изменения для карпа руководство, которое определяет ему направление в поведении, приходит время великого жора.

   На определенном этапе, в осенний период, карпы начали строить свои энергетические запасы для зимней спячки. Как только температура начинает падать, и особенно во время первого большого падения температуры, карп сразу начинает искать твердую пищу. Именно в этот период, в ближайшие две-три недели можно поймать хорошие трофеи. На самом деле, некоторые эксперты по карповой ловле считают, что первый мороз это лучшее время, чтобы пойти на осеннюю ловлю карпа, так как карп знает и чувствует, что следующие сильные морозы могут убить естественную поставку продовольствия.

 Нахождение карпа осенью

   С первых сильных ветров, которые приходят в осенний период, начинается прекрасное время, чтобы найти карповых рыб. Если погодные прогнозы показывают, что будет сильный ветер, это означает, что настало время, чтобы направиться на ловлю карпа. Сильные ветры, перемешивая воды водоема, добавляют в него много кислорода. Также собирают приманки и частицы пищи на дне озера. Это обеспечивает карпу множество еды.

   Если вы ловите в конце осени, карп не может быть найден на наветренной стороне. Это потому, что, возможно, было огромное количество опавших листьев, которых ветром снесло в одну сторону, и они там затонули. Прея на дне, листья выбрасывают в акваторию углекислый газ, поэтому карп может полностью избегать этих участков водоема до ранней весны.

   Если в осенние дни не холодно, и спокойно  без ветра, отмели могут быть хорошим местом, чтобы найти карпа, особенно когда солнце появляется утром. Акватории, заросшие растительностью или вокруг островов, хорошие места, чтобы найти карпа осенью. Карп, как правило, отдыхает в безопасных районах после великого жора и готов к началу зимы.                     

Зимовальная яма карпа

   Каждый водоем характеризуется своими специфическими особенностями. То есть существует трудность, где найти карпа в каждый период года. Идеи, представленные в этой статье, должны быть использованы в качестве приблизительного ориентира. Лучшие практикой для ловли карпа осенью, а точнее для обнаружения рыбы, является изучение водоема, обнаружение троп и сезонного движения карпа в течение года. 

Осенний трофей

    Вы можете ускорить этот процесс путем изучения и получения информации от местных рыбаков, что они думают и что наблюдали в предыдущие годы. Не следует недооценивать и использование электроники в виде эхолотов и сканеров. Карп придерживаться определенных моделей поведения в разные времена года, поэтому, когда вы нашли свои места и создали правильную тактику, можете быть уверены, что отличная ловля карпа осенью будет постоянной в будущем долгие годы.

Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить комеентарий

Ваша почта не будет опубликована. Поля отмеченные (*) - обязательны.