media
 Для того чтобы отправиться на ловлю линя,  желательно выбирать проверенное место, ведь это трудно ловимая рыба водится не везде. Ее обиталище характерно своей непривлекательностью, это, как правило, старица или заболоченные заводи, песчаные и торфяные карьеры. Вот места, где можно поймать трофей. Линь - очень умная и хитрая рыба, знает, где ей лучше освоиться. 

Ловля линя на супер приманку

  Ловить линя очень не просто, даже на супер приманку, ведь он очень осторожен и увертлив. Линь, действительно, называются трофейной рыбой, ведь не так просто его заполучить. Чтобы увеличить вероятность поимки золотой рыбы, нельзя пренебрегать таким понятием, как просто прикормка.  Она должна быть не какой-то там самодельной, нет ничего лучше аттрактанта, содержащего феромоны рыб.Эти биологически активные вещества управляют поведением подводных обитателей, что касается входящих в супер приманку добавок, они то и усиливают  аппетит рыбы.  Научно обозначенный феромон еды привлекает линей к месту, где рыболов собирается на них поохотиться.

    На ловлю линя надо отправляться как можно раньше. Мне хорошо запомнилось то, особенное утро. Был очень густой туман, совсем не видно противоположного берега, да и поплавок еле заметен. Только кувшинки периодически бросаются в глаза, как только рассеется очередная волна тумана. Тихо, можно расслышать малейший шорох. Интуиция отменная, я чувствовал, что вот-вот начнется клев. Быстренько приготовив, забросил супер приманку с феромонами и приготовился к ожиданию поклевки. Поплавок то и дело вздрагивал, но чтобы ловля линя закончилась успехом, нужно приложить максимальную выдержку, терпение и ловкость.

   Не знаю, сколько времени просидел тихо, и не шевелясь практически, уже и птицы  защебетали, и дикие утки зашуршали в камышах, все сижу, не обращая внимания на резвость других рыб, которые совсем рядом резвились и, по-видимому их привлекла именно супер приманка. Я знал, что нельзя даже на миг отвлечься в сторону. Наконец то по направлению к моему поплавку  двигалось несколько пузырьков превратившиеся в пенку, извивающейся цепочкой между кувшинками. 

   Поплавок сначала ушел в сторону, потом стал погружаться в глубину. Это был момент, все решали доли секунды. Главное – никаких резких движений. Я приподнял удочку, сделал два поворота катушки, выбрал слабину лески и сделал ловкую, уверенную подсечку. Конечно был уверен, что все сделал, как следует, но вдруг почувствовал, что под водой происходит что-то невероятное, похожее на бешеный водоворот.

СУПЕР ПРИМАНКА - ФЕРОМОНОВЫЙ АКТИВАТОР КЛЁВА РЫБЫ

    Почувствовав силу натяжения лески, понял, что на том конце удилища находится не просто линь, а серьезный соперник в битве, кто - кого.Конечно знал, что этой рыбе ловкости не занимать, попавшись на крючок, она не отступится, и будет усиленно пытаться высвободиться. Нельзя было допустить, чтобы она увела леску в заросли, нужно было удерживать линя на открытом месте.

   Да, никогда не забуду, как тогда колотилось сердце, нелегко было сохранять спокойствие, чтобы сделать трезвый расчет каждого движения, при этом нужна  ловкость, чтобы не допустить разрыва лески, ведь линек, видно, еще тот попался. Но я тоже не новичок в ловле линя, так что его последние рывки оказались для него последними.

Трофей пойманный на супер приманку

   Знаменитый, описанный в произведениях русских писателей, золотой линь, крупный - наверное, первый раз я держал в руках такую внушительную трофейную рыбу.

   Ловля линя – это целое искусство. Процесс ловли линя требует особой подготовки. Казалось бы, зачем связываться с такой привередливой, сложной в поимке рыбой. Но именно это и привлекает многих рыболовов, ведь чем сложнее борьба, тем слаще вкус победы. Не зря линя называют царской рыбой. Он не только выглядит как царь в своем золотом одеянии, но и при ловле ведет себя по царски, с трудом позволяя себя одолеть. Вот так я тоже поучавствовал в тестировании супер приманки, к которой сначала отнесся скептически, но словить такого красавца, я смог только благодаря ей.

Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить комеентарий

Ваша почта не будет опубликована. Поля отмеченные (*) - обязательны.