media

  Применение аттрактантов для рыбалки в летний период.

     При ловле мирных видов рыб, используя аттрактанты, стоит применять мягкие виды приманки. Отлично себя зарекомендовали стандартные силиконовые шарики, которые можно купить во многих рыболовных магазинах. При ловле хищников можно применять все самые распространенные виды наживок и блесен.

Аттрактанты для рыбалки

   Стоит развеять один миф. Многие рыбаки окунают в аттрактанты для рыбалки только крючки приманки. Это связанно с боязнью испортить наживки (блесны, мушки и так далее). Как показала практика, никакого вреда аттрактант наживке не приносит. По заявлению производителя основная часть смеси смывается во время ловли. Остальные остатки можно просто смыть.

   Многие рыболовы советуют применять мягкие наживки. Есть, такие варианты, которые легко впитывают в себя жидкость. В данном случае успех на рыбалке, с применением жидкого, обеспечен.

   При ловле мирных рыб стоит применять несколько методов одновременно. К примеру, следует применять аттрактанты с кусочками вспененной резины, и как обычные смеси. В последнем случае стоит добавлять примерно пять миллилитров ароматизатора на полкилограмма сухой смеси.

   Некоторые производят так называемый желатиновый холодец. Эта приманка хороша при ловле леща. По мере застывания желатина добавляется смесь. Затем режется на кусочки и добавляется в кормушки. По мере растворения желе, образуется облако запаха, который привлекает рыбу к месту расположения крючков.

   В некоторых случаях можно пользоваться и более грубыми приемами. Просто берете небольшой кусочек поролона и пропитываете смесью. Поролон помещается в кормушку и служит обычной привадой.

   Стоит обратить внимания на одну особенность. В зимний период хорошо себя зарекомендовали только универсальные средства. К примеру, карповый вариант оказался не эффективным. Данным видом можно пользоваться только летом. Все остальные варианты использования аттрактантов, принесли  ожидаемые результаты.

 Применение аттрактантов для рыбалки осенью и зимой.

   В зимний период многие рыбаки покупая аттрактанты для рыбалки, при охоте на хищника, уделяют стандартным вариантам ловли. В данном случае речь идет о так называемом вертикальном блеснении. Рыбаки применяют разнообразные виды блесен финского либо отечественного производства.

   В последнее время в практику вошло использование и так называемых джиговых  приманок.  Правда многие относятся к такому варианту скептически. Это связанно с тем, что данные приманки в сочетании с этими составами, применимы только для летней ловли. Но несмотря на это, они неплохо себя зарекомендовали при ловле со льда.

СУПЕР ПРИМАНКА - ФЕРОМОНОВЫЙ АКТИВАТОР КЛЁВА РЫБЫ

   Если говорить про иностранных рыбаков, они предпочитают ловить на резинки и вертикалки. После того, как отечественные рыбаки стали применять данные виды на наших водоемах, результат оказался довольно неплохим. Соответственно, данные снасти стали пользоваться популярностью и на наших водоемах.

   Буквально несколько лет назад появилась возможность купить иностранные аттрактанты для рыбалки. Ими стали пользоваться как летом, так и со льда. Правда в зимний период, данный вид привад и приманок пока менее распространен, нежели в теплое время года. Это связанно с тем, что в холоде запахи распространяются намного слабее, нежели в подогретой. Несмотря на данную природную особенность, аттрактанты оказались эффективны и со льда, особенно такой как Ультрабайт.

Аттрактанты Ultrabite   Благодаря открытым границам, многие любители рыбалки могут свободно перемещаться из страны в страну, и на отечественном рынке теперь можно купить состав Ultrabite. Сейчас пользуются практически всеми возможными вариантами, и даже новинками. Для любителей охоты на хищников производитель предлагает Pike Zander, для ловли щуки и судака.

   General Coarse Fish – считается универсальным вариантом, для ловли практически всех видов пресноводных рыб. Carp – название говорит само за себя, для ловли карповых. Bream Roach – это универсалка, применимая для ловли мирных рыб. К примеру, плотвы либо леща.  Стоит отметить, что сейчас на рынке присутствует двенадцать разнообразных вариантов Ultrabite. Но все перечисленные варианты считаются наиболее распространенными и имеют довольно неплохие отзывы.

   Если говорить о приманках на хищников, производители утверждают, что данный вариант способен увеличить улов в искусственно-зарыбленных водоемах на шестьдесят – шестьдесят пять процентов. Если говорить про естественные водоемы,  спортсмены утверждают, что результат может превысить и заявленный эффект, уловы увеличиваются примерно на семьдесят процентов.

   После первых экспериментов многие убедились в эффективности Ultrabite. Даже если с первых минут ловли результата не было, в конечном счете эффект оказался выше прогнозируемого. В данном случае стоит отметить только одно. В первую очередь рыболов должен придерживаться инструкций производителя. К примеру, Pike Zander необходимо разбавить и просто окунать наживку  в емкость с аттрактантом, или же применяя шприц капнуть на приманку концентратом.

   При минусовой температуре обыкновенные аттрактанты надо беречь от мороза, а вот Ультрабайт мороза не боится, так как содержит в себе спиртосодержащую основу. Правда стоит обратить внимание на довольно стойкий запах данного вещества. В связи с данной особенностью, рыбакам следует купить отдельную посуду, которую необходимо использовать для рыбацких целей.

  Как хранить раствор аттрактанта для рыбалки.

   Для одной рыбалки иногда достаточно всего несколько миллиграмм раствора. Но в ампуле находится пять. Что же делать в этом случае? Ведь после того, как раствор начинает взаимодействовать с воздухом, он разрушается очень быстро. Есть несколько очень хороших способов хранения аттрактанта.

Аттрактант Ultrabite с феромонами рыбы

   В первую очередь стоит определиться, какое количество концентрата вам необходимо. Если вы решили применить половину, где-то на двести пятьдесят миллилитров жидкости, тогда, смело вскрывайте концентрат. Отлив необходимое количество жидкости, ампулу можно запаять обратно либо просто заклеить.

   Но можно выбирать и меньшее количество жидкости. К примеру, вам необходимо всего один миллиграмм. В данном случае следует взять обычный медицинский шприц с соответствующей иглой и набрать необходимое количество смеси. Место, куда вводилась игла, следует заклеить простым пластилином.

   В связи с тем, что в ампулу попадает малое количество воздуха, аттрактант сохраняет свои свойства на неопределенное количество времени. Правда ампулу стоит хранить только в металлической коробке и уберегать от жары. Надо смесь  поместить в холодильник.  Аттрактанты для рыбалки не боятся замерзания. Это позволит вам экономить это средство и растягивать одну ампулу на несколько поездок на рыбалку.

   Важно помнить один момент. Следует внимательно рассчитывать количество концентрата. В инструкции сказано, одна ампула аттрактанта рассчитана на половину литра. Соответственно, на сто грамм нужно применить не более одного миллилитра раствора. Это не связанно, что повышенная концентрация раствора может отпугнуть рыбу.  Просто – зачем перерасходовать дефицитный препарат?

   Таким образом, можно говорить, что в качестве аттрактантов для рыбалки применяют самые разнообразные вещества. Это могут быть как натуральные, так и химические препараты. Помимо этого, все производители современных приманок и наживок работают с несколькими организациями из самых разнообразных отраслей народного хозяйства.

   Сейчас существуют особые виды аттрактантов, которые способны резко повысить уловы. Производители одной известной фирмы (чтобы это не было рекламой, название фирмы не упоминаю) создали поистине интересный вариант добавок. Таким составом можно пользоваться для ловли практически всех видов рыб. В состав этого сильнодействующего аттрактанта входят три основных феромона рыбы.

   Подробно  об этом аттрактанте читайте здесь.

   Правда стоит отметить, что отечественные рыбаки отдают предпочтение только третьей части от всего производимого компаниями ассортимента. Но и это позволяет рыбакам любителям повысить успех на рыбалке. Нельзя оставить без внимания, многие рыболовы уже начинают экспериментировать с новыми аттрактантами для рыбалок.

Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить комеентарий

Ваша почта не будет опубликована. Поля отмеченные (*) - обязательны.