Ловля мирной рыбы на спиннинг. А также тренировка жужжащий проводки.

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Иван, 9 июл 2015.

  1. Иван

    Иван Любитель

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Ловля мирной рыбы на спиннинг.

    А также тренировка жужжащий проводки.

    И так всем приветы. Сегодня расскажу вам о своих, похождениях и ловли белой рыбы на спиннинг. Ну сегодня приехал на водоем с опозданием и решил местечко выбрать с шикарнейший ивой. Тень ложилась от неё очень хорошо. По моим предположения тенька должно хватить на долго. И так разобрав спиннинг, установив граммовую чебурашку при чем разборную. Чебурашку решил монтировать напрямую к плетне, так как подумал, что карабинчик будет лишним звеном плюс у него есть вес. Так знаний у меня не так много и я вообще первый раз, решил потренироваться, по ловли белой рыбы пришлось учиться, как говориться на ходу. Сегодня тренировочка была научиться жужжащей проводке. С первых секунд я понял, что вся моя теоретическая часть знаний по этой проводке просто идет под откос огромным эшелоном. Ну, проведя какое-то время, около минут 30-40 я ощутил первую поклевку. Поклевка стукнула в руку так неожиданно, что конечно я её просто пропустил. Ну и подумал я потирая руки в ожидании следующей поклевки. И как не странно она не заставила себя долго ждать. Ну, странно для меня, что была не реализована. Ну и как обычно бывает в такие минуты я начал сильней упираться, пытаясь поймать противника, так как поклевки шли и шли не по одной на одной проводке. И опять ожидания поклевки есть, реализации нет. Тут я немного обескураженный таким поворотом сел покурить и немного размыслить, в чем причина. В голове мелькало много мыслей, ну толкового нечего не лезло. Мысли были такие- толи крючок большой, а рыб рот маленький, толи приманка большая. И тут ко мне пришла мысль, что если поставить грузик 2 грамма для более дальнего заброса, а там и рыбка по крупней будет. Эта мысль пришла после пробы сменить крючок на более мелкий, который не как не хотел одеваться на чебурашку. И вот я сменил чебурашку и стал кидать намного дальше, и о чудо первая моя поймана была толи плотвичка, толи красноперка. Я был очень рад такому событию. Наловившись от души, если честно я так и не понял, почему у меня не подсекалась рыбка с одно граммовым грузиком. Для меня это осталось тайной покрытой мраком. Завтра планирую еще один выезд, возможно, осилю граммовую чебурашку и разловлю её.

    Ловля производилась как обычно на снасть:
    AIKO Tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6
    катушка REVROS MX 2004
    Ну и сегодня были использованы груза 1-2 грамма.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Sun-Gold нравится это.