media
Наживки при ловле сазана Сазан кормится практически любым природным и животным кормом. Сказать однозначно какой корм сазан больше всего любит нельзя. Сазан кормится в основном на глубине, а соответственно основным его кормом является глубинный. На дне водоеме, если рассматривать корм животного происхождения сазану легче всего найти мотыля.

  Однако он ни когда не откажется и от навозных червей особенно от выползков. Летом сазан предпочитает кормиться больше растительным кормом. Некоторые рыболовы при ловле сазана используют тесто, которое вымешивается в вате.


   Из многолетних наблюдений известно, что сазан не равнодушен к растительному и конопляному маслу. Важно отметить, что больше всего сазану нравится запах масла, которое хорошо прожаренное или проваренное. Поэтому многие рыболовы в состав своей прикормки при ловле сазана всегда включают растительные масла.

 

Черви - отличная наживка при ловле сазана   Черви служат прекрасной наживкой при ловле сазана, но для того чтобы они могли привлекать рыбу еще лучше их необходимо правильно приготовить. В приготовлении червей к рыбалке ничего сложного нет. Самое главное накопать необходимое их количество и поместить в банку, в которую заранее насыпается свежая земля.

  Стоит отметить, что землю следует брать с того участка, с которого были выкопаны черви. Земля сверху поливается растительным маслом. Заготавливать червей для рыбалки необходимо как минимум за три дня до отправления на рыбалку. Для того чтобы черви не испортились на берегу во время ловли сазана, их следует хранить в мешковине, при этом не стоит забывать время от времени сбрызгивать мешочек водой, тем самым, увлажняя землю в которой хранятся черви. 

 

Специальное тесто при ловле сазана   Растительное масло добавляется и в хлебный мякиш, который предназначен при ловле сазана. Приготовление наживки выполняется следующим образом. Хлебный мякиш вымешивается в растительном масле, после этого накатываются шарики нужного размера и около минуты варятся. Для того чтобы наживка имела больший аромат в хлеб можно добавить немного меда.

  В качестве наживки при ловле сазана, рыболовами часто используется блин. Для приготовления этой наживки понадобится смешать небольшое количество муки с теплой водой до образования однородной массы. Получившееся тесто выливается на разогретую сковородку и обильно смазанную конопляным маслом. После того как блин будет готов его можно использовать в качестве наживки. На крючок насаживается кусочек блина размером с ноготь.


   Большой популярностью среди рыболовов пользуется наживка, изготовленная из макаронных изделий. Лучше всего, а правильнее сказать, удобнее использовать толстые макароны или макароны в форме колец и звездочек. Макароны такой формы лучше всего держатся на крючке и что самое главное их легко насаживать. Приготовить макароны при ловле сазана можно следующим образом.

СУПЕР ПРИМАНКА - ФЕРОМОНОВЫЙ АКТИВАТОР КЛЁВА РЫБЫ

  Необходимое количество выбранных макарон на две минуты помещается в кипящую воду. После этого слегка проваренные макароны в один слой раскладываются на бумаге и высушиваются. Сушить приманку необходимо до тех пор, пока они не перестанут слипаться между собой. Важно отметить, что бумага, на которую будет выкладываться будущая наживка должна быть чистой и не иметь посторонних запахов.

  

Картофель при ловле сазана

 С большим успехом ловить сазана можно на картофель, который отваривается вместе с кожурой. Лучше всего использовать мелкую картошку, которую на крючок насаживать можно будет целиком. Стоит отметить, что если при ловле сазана используется мелкий картофель, то необходимо перед забросом в нескольких местах спичкой пробить кожуру.

  Если используется крупный картофель, то необходимо при помощи ножа вырезать кубики необходимого размера и после этого насаживать их на крючок. Главное преимущество данной наживки в том, что на нее не реагирует мелкая рыба.

   Как видим вариантов наживок при ловле сазана, существует очень много и связанно это с тем, что определить точно, чем будет питаться сегодня сазан невозможно. Поэтому если вы планируете отправляться на рыбалку, рекомендуется иметь в своем арсенале как можно больше вариантов различных наживок для ловли сазана.

Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить комеентарий

Ваша почта не будет опубликована. Поля отмеченные (*) - обязательны.