media
  Супер приманка Приманка – главный элемент, без которого немыслима никакая рыбалка. Даже начинающему рыболову известно, что существует огромное множество приманок, как натуральных, самодельных, так и промышленных. Последние имеют широкое разнообразие: от готовых смесей, в состав которых входят привлекающие ингредиенты, натуральные или искусственные, в том числе и с использованием феромонов рыб. Правильное применение приманки дает свои результаты в получении достойного улова.

   Однажды решили мы с друзьями не просто пойти на рыбалку, а провести своеобразное состязание: чья приманка претендует на звание супер  приманка. Такое решение мы приняли после горячего спора, когда каждый отстаивал свою точку зрения.

   Итак, собрали мы все свое снаряжение, погрузили его на микроавтобус, который был у моего лучшего друга, и отправились к проверенному месту, где неплохо ловились карп и лещ, а также неплохо ловился и хищник. Это место мы облюбовали несколько лет назад. Оно довольно далеко от крупных поселений, поэтому тут бывают только те, кто хорошо знает сюда дорогу. Это своеобразный рыбацкий заповедник. Самое главное, что здесь не шалят браконьеры. Поэтому рыбы тут хватает, но она очень капризная. В озере хорошая кормовая база.

   Если бы за нами наблюдал независимый наблюдатель, он мог бы создать интересный документальный фильм. Вдоль длинного берега суетилась группа рыболовов, каждый из которых на допустимом расстоянии друг о друга (чтобы никому не мешать) занимался своим делом: готовили каждый свою приманку, и каждый надеялся, что именно она станет супер приманкой.

   Сейчас я приготовлю свою супер приманку, старую добрую, проверенную годами – приготовленную своими руками, - говорил сам себе один из моих друзей, в надежде, что его услышат и согласятся. В его арсенале были черви, опарыш, недоваренные макароны, пресное тесто и прочие рыбные присмаки, проверенные еще, наверное его дедом.

   Немного поодаль от него другой рыболов был твердо уверен в эффективности искусственных приманок и добавок,  претендуя на то, что именно их назовем супер приманка. В его распоряжении были блесны, воблеры, рипперы - все для поимки хищной рыбы.

   Считающий себя продвинутым, один из моих друзей священнодействовал над электронной приманкой. Это хит сезона, разрекламированный в интернете. И действительно, чем это не супер приманка, когда рыба реагирует на  сигналы и собирается в месте, где ее поджидает довольный рыболов. От него требуется лишь правильно настроить приспособление, выбрав более подходящий звуковой диапазон. Электронное устройство вполне может претендовать на супер приманку, которую пробуют многие рыболовы.

   Совсем рядом с ним расположился со своими снастями самый молодой из друзей, который не согласен с предыдущим мнением, считая, что использование электроники может иметь побочный негативный эффект для подводного живого мира. Он признает только готовую приманку, которую можно приобрести в торговой сети рыболовных магазинов. Он уверен, что его супер приманка  сможет дать нужный результат, чтобы сохранить свой статус. Он также применяет  добавление к натуральным приманкам пахучих масел, которые также можно приобрести в магазинах (подсолнечное, льняное, конопляное). Хоть он и молодой, но является большим приверженцем приманки без добавления химии.

   Один я вел себя тихо, спокойствия мне придавала почти стопроцентная уверенность в своей победе, ведь в моих руках была, действительно, супер приманка. Мне ее предложил для тестирования мой хороший знакомый, такой же рыбак, как и я. Этот продукт, изготовленный по технологии «завтрашнего дня». Такой вид приманки еще недостаточно раскручен, он производится на основе феромонов рыб.

   Ученые, изучающие поведение рыб, сделали открытие о том, что рыбы выделяют специальными железами биологически активные вещества, которые дают определенные сигналы. Благодаря их использованию, можно корректировать поведение рыб. То есть, активность рыбы зависит от получаемых сигналов. Среди этих веществ (феромоны рыбы) есть такие, которые повышают аппетит рыб, именно они и входят в состав этой уникальной прикормки, которую с легкой руки создателей, назвали супер приманкой.

СУПЕР ПРИМАНКА - ФЕРОМОНОВЫЙ АКТИВАТОР КЛЁВА РЫБЫ

   Наше состязание длилось довольно долго, надо сказать, что рыбалка эта была необычной, ведь каждый старался изо всех сил, чтобы достичь желаемого результата, чтобы его предложение завоевало в своем кругу право называться супер приманкой. Это было похоже, как на настоящий чемпионат по рыболовному спорту. Наградой была признание применяемой приманки и присвоение титула: супер приманка.

   Наконец, на исходе дня, мы объявили завершение состязания, сошлись в центре события, притащили с собой свои трофеи. У каждого был солидный улов, честно говоря, в общем, он был у каждого почти хорош. Но когда я показал свой – реакция была невероятной, стояла полная тишина, были лишь слышны звуки плескавшейся рыбы в садках. Мои трофеи были вне конкурса: один в одну лежали карпы и лещи внушительных размеров.

   Потом после легкого шока вернулся дар речи у моих друзей, и пошло-поехало, они поздравляли и соглашались, что я использовал, действительно, супер приманку, скептики продолжали возражать. Поэтому спор наш продолжился, мы начали рьяно отстаивать свое мнение о приманке, но это уже другая история, которую  опишу чуть позже.

Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить комеентарий

Ваша почта не будет опубликована. Поля отмеченные (*) - обязательны.