media
   Карп ест все то, что он находит в воде в избытке.  Весной он отдает предпочтение животной, чем растительной пище. В основном весной он питается биопланктоном, поэтому в это время года для ловли карпа надо использовать приманки животного происхождения, но небольших размеров. Для этой цели хорошо подойдет мотыль и опарыш. 

   По мере приближения лета, у карпа появляется интерес к крупным животным на дне, например, личинки насекомых и черви. В случае чрезвычайной ситуации, карп не брезгует  остатками растений. У карпа очень хорошее зрение, но в основном очень чувствительные вкусовые органы. Его обоняние обнаруживает пищу на большие расстояния.

   Когда карп обнаруживает что нибудь съедобное, он открывает рот, создает вакуум и медленно двигаясь всасывает, как пылесос, все на своем пути вместе с водой. Его вкусовые наросты распознают, пригодна ли пища для потребления. Обоняние используется в основном для поиска пищи, вкус решает, можно ли это есть. Отсюда следует, что использование соответствующих приманок для ловли карпа является одним из многих секретов успешной рыбалки на карпа. 

   Выбору приманки следует уделять должное внимание. Их разнообразие огромно и появляется с каждым годом все больше и больше. Лучшими приманками для ловли карпа считаются кукуруза, картофель, тесто, горох, хлеб, навозные черви, выползок и сыр. В настоящее время карпа приучили ловиться на кукурузу и бойлы, которые считаются наиболее эффективными приманками для ловли карпа. 

Приманка для ловли карпа   Рыбалка на карпа на кукурузу наиболее эффективна, когда созревает она в конце лета, но также карп неплохо ловится в начале и в конце сезона. Кукуруза имеет в период созревания лучший вкус и ароматические свойства, хорошо и надежно держится на крючке. Можно также использовать для ловли карпа и высушенные зерна кукурузы, но для идеального приготовления этой приманки нужно время и опыт. 

   Многие рыболовы это не считают важным, на неумело и неправильно приготовленную кукурузу карп будет клевать только в крайне редком случае, если он очень голоден в течение длительного времени. На протяжении всего сезона можно ловить карпа на консервированную кукурузы, обогащенную различными ингредиентами, которые можно купить готовые, или же приготовить их самим. Стерилизация производится в маленьких стаканах (0,2 л) и время стерилизации 40-60 минут.

Картофель для ловли карпа   Необходимо обратить внимание на протяжении всего летнего сезона на такую приманку как картофель. В некоторых случаях он бывает намного эффективней остальных, особенно в темное время суток. Тем более что картофель, как приманка для ловли карпа доступен каждому. Его преимущество заключается в том, что мелкая рыба картофель в пищу не употребляет, поэтому на него ловится главным образом карп.

   Лучший эффект применения картошки для ловли карпа достигается в июле и августе. Картофель очень подходит для прикармливания и привлечения, так как карп к нему очень привычен и расположен.  Недостатком картофеля как приманки является его приготовление. Это может быть и не очень сложно, но требует эмоции и опыта. 

СУПЕР ПРИМАНКА - ФЕРОМОНОВЫЙ АКТИВАТОР КЛЁВА РЫБЫ

   Картофель должен быть приготовлен таким образом, чтобы быть достаточно компактным и прочно удерживается на крючке, в то же время должен быть достаточно мягким, чтобы карп при поклевке почувствовал его вкус. Таким образом, лучше всего для ловли карпа подходит картофель диаметром 2-3 сантиметра. Всегда готовьте картофель в мундире, и только перед применением на рыбалке, очистите его от кожуры. Небольшие картофелины нарезаете крупными кубиками или шариками.

Черви лучшая приманка для ловли карпа    С незапамятных времен, натуральная пища карпа дождевые и навозные черви. Они особенно подходят для начала сезона. Дождевых червей вы можете поймать после каждого сильного дождя в парках, под деревьями и на тротуарах. На крючках они держатся хорошо и являются универсальной приманкой для всех видов рыб. Они не требуют предварительной обработки, регулярно принимаются и не вызывают озабоченности и страха у карпа. Следует отметить, что главная привлекательность дождевых червей это постоянное их шевеление и скручивание. Таким образом, эта приманка будет для карпа как более естественная. 

   Есть еще одна интересная приманка для ловли карпа -  это круассаны. Да, да те самые круассаны, которые продаются в кондитерских и хлебных отделах. Совсем недавно они стали привлекательной приманкой для карпа. Конечно, может быть использован для этой цели круассан, купленный в магазине. Есть только одна особенность, они должны быть не свежие, а 2-3 дневной давности, то есть черствоватые.

Круассаны для ловли карпа   Опять же, для правильного приготовления для ловли карпа, круассаны надо пропарить в течение 5-8 минут, а затем сжать. Таким образом подготовленный  круассан  просто закрепить на крючок. Он в воде набухает и поднимается над дном на расстоянии от грузила, так что дает  карпу легко найти с помощью не только вкусовых органов, но и визуально. 

    Соблазнительной приманкой для карпа является хлеб в любой форме. Он имеет два основных преимущества, цвет и плавучесть. Карп его аромат воспринимается очень сильно. Если мы хотим сделать шарики из хлеба, необходимо использовать только свежий хлеб, в противном случае он не будет держаться на крючке. Из черствого хлеба можно сделать тесто. Замочите хлеб, но при подготовке теста надо тщательно выжать все излишки воды.

    Самые популярные приманки - это бойлы, наживка, содержащая все питательные вещества, которые важны для карпа. В их состав входят белки (протеин), углеводы, жиры, минералы и витамины. Бойлы позволяет нам сосредоточиться на карпе и других рыбах, осуществляя возможность ловли только крупных экземпляров.

Бойлы отличная приманка для ловли карпа   При использовании бойлов, цвет не важен, только запах. Карп узнает большое количество пищи в основном за счет высокоразвитой органа обоняния. Оптимальный размер приманки составляет около 2 см или меньше. Существует взаимосвязь с температурой воды. Для теплого времени года вы можете использовать большие бойлы, размером с мяч для гольфа. При низких температурах применяются более мелкие.

    Из многих видов (нут, конопля, горох, рапс и кукуруза) является лучшим нут, бобы высшего качества. Перед тем, как использовать его необходимо замочить холодной кипяченой воде на 12 часов, а затем на слабом огне около часа, чтобы приготовить. Нут очень хорошо принимает вкус и запах, так что мы должны воду, в которой вымачиваем нут, добавить подсластители  и ароматизаторы, а также  овсяные хлопья.

   Овсянка особенно любима карпом и получится наибольший эффект, если в нее еще добавить 

При правильной приманке для ловли карпа-результат налицо

разбавленное сгущенное молоко. Молочное белое облако не пугает карпа, а наоборот его привлекает.

   Другая хорошая приманка сыр. Это не требует предварительной подготовки. Не только карп, но большинство других рыб обожают сырный запах.

   Вот несколько видов приманки для ловли карпа, которые эффективно работают и позволяют насладится  ловлей и поимкой настоящих трофеев.

Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить комеентарий

Ваша почта не будет опубликована. Поля отмеченные (*) - обязательны.