media

Применение конопли для рыбной ловли

Приготовление зерен конопли для рыбалки

Семена конопли в качестве наживки на рыбалке


  Конопля для рыбалки                  

  Семена конопли являются очень хорошей наживкой для рыбалки почти для всех  крупных рыб. Но наиболее чаще семена конопли используются только в качестве дополнения к прикормке. На запах конопли, точнее, на запах конопляного масла хорошо отзываются карп, лещ, сазан, амур, линь и многие другие мирные рыбы.   Конопля для рыбалки может быть приготовлена разными способами. Можно просто запарить, можно поджарить, но лучше всего, в качестве аттрактанта, в натуральном виде, сушенная, и при применении слегка раздавленная. Это надо для того, чтобы из нее появилось конопляное масло, которое и является главным аттрактантом и привлекателем рыбы.

Способ  приготовления зерен конопли для прикормки

    Для приготовления прикормки выберите семена, желательно одинакового размера. Конопля в процессе готовки имеет свойство неравномерно пропариваться или прожариваться, поэтому желательно, что бы семена конопли были одинакового размера.

   Залейте коноплю холодной водой и выдержите в течение одного часа, затем надо варить в течение нескольких минут на очень слабом огне, пока зерна не начинают трескаться и показывать белые ростки. Остальная часть воды, в которой варилась конопля, может быть использована для смешивания прикормки.

   Вареные семена залить холодной, это для охлаждения, затем слить и положить их в холодильник или контейнер (можно налить немного воды, так конопля не будет высыхать). 

   Для прикормки так же хорошо использовать жареные семена конопли, которые можно купить в рыболовном магазине. Но лучше использовать свежие или сушеные семена конопли, так как они имеют более выраженный эффект аттрактанта и имеют более сильный запах.

Конопля для рыбалки

    Готовится конопля для рыбалки таким способом. Это может быть сделано в духовке или на сковороде, но обязательное условие, что бы помещение хорошо проветривалось, иначе вы имеете шанс надышаться наркотическими парами и забыть для чего вы готовили коноплю.

   Коноплю мы разкладываем тонким слоем на сковороду или противень и устанавливаем в духовке температуру на 150 - 200 ° С.  Жарим зерна до золотистого - коричневого цвета и наблюдаем, как зерна конопли начинают лопаться (вы услышите звук слабых хлопков). Вы должны быть осторожны, чтобы не обжечься.

 СУПЕР ПРИМАНКА - ФЕРОМОНОВЫЙ АКТИВАТОР КЛЁВА РЫБЫ                

   Измельчите жареные зерна конопли для рыбалки, предпочтительно вместе с хлебными крошками, если будете ловить не далее 2-3 метров от берега. Зерна конопли очень легкие, поэтому используя только их, вы прикорм далеко не забросите. Для дальнего заброса, смешайте коноплю с нейтральной прикормкой, можно с какой либо кашей, перловой, пшенной или какой иной.

Зерна конопли отличная наживка для ловли рыбы

   Зерна конопли так же можно использовать и в качестве наживки. На крючок цепляется несколько зерен. Поводок для ловли на коноплю должен быть максимально тонким. Но это не значит, что вашей наживкой не соблазнится крупный карп или лещ. Поэтому желательно в качестве поводка применять плетенку толщиной 0,08-0,12. Она более прочная, чем обыкновенная леска.

   Для ловли карпа или на крупного леща зерна конопли используются вместе с какой либо наживкой. Цепляются на крючок, чередуясь с другими приманками.

Приготовленная конопля для рыбалки

   Из всего, вышесказанного явствует, что конопля является неплохим аттрактантом, использующимся в качестве добавки к приманкам и прикормкам. Имея свой неповторимый и исключительный запах, конопля для рыбалки неплохо приманивает большинство мирной рыбы.

Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить комеентарий

Ваша почта не будет опубликована. Поля отмеченные (*) - обязательны.