media
  Карп обыкновенный Карповая рыбалка в последнее время становится всё более популярной. Все это происходит благодаря большому количеству появившихся карповников. Процесс ловли карпа, подчас достигающего веса в несколько килограмм, а то и пару десятков, доставляет рыбаку массу приятных впечатлений, ведь карп очень силён и, если можно так сказать, изобретателен.

   Карп – рыба очень нетребовательная к качеству воды, поэтому отлично приживается в не очень чистых прудах. Неприхотлив карп и к еде, но всё же любит поесть не только сытно, но и вкусно. В водоёме он ведёт себя как полноправный хозяин, ведь на втором году жизни карп, при условии хорошего питания, достигает веса в полтора-два килограмма. Не каждый хищник справится с такой крупной жертвой.

 

   Теплолюбивая рыба, карп практически перестаёт кормиться в холодной воде. В тёплое время года карп может искать пропитание до наступления темноты, но и ночью при хороших условиях, он прекрасно может поужинать. Чаще всего карп обитает в травянистом озере. Его присутствие можно определить по чмокающим звукам, которые рыба издаёт при еде.

 

  Как уже было сказано, карп – очень умная и сильная рыба. При этом бывает сложно дождаться того момента, когда среагирует на наживку и начнет настоящая карповая рыбалка. У карпа хорошее зрение, он способен различить очертание человека и даже леску в воде. Поэтому бывалые карполовы советуют закидывать снасти, отойдя на значительное расстояние от берега. Ловят карпа, главным образом летом,

преимущественно в июне и июле.

   Карповая рыбалка на озереТак же как и щука, карп любит отдыхать вблизи ям, в илистом дне. В конце весны он перемещается в места, где изобилуют коряги, камни, плотины. Если нет уверенности в наличии карпа, стоит пройтись по выбранному водоёму. Карп в любом случае выдаст свое присутствие, выпрыгивая из воды и оставляя следы на воде диаметром до двадцати сантиметров.

   Так же на поверхности воды, при наличии карпа в водоеме, будут всплывать характерные пузыри - все это происходит от того, что данный вид рыбы копается в иле, разыскивая корм. Карповую рыбалку ведут на неглубоких участках водоёма, хорошо прогретых солнцем. В таких местах эта осторожная рыба находит различных насекомых и донных обитателей, составляющих основу рациона карпа.

   Традиционно на карповой рыбалке используются карповые удилища. Также с успехом применяют фидер и донку. Если предполагается ловля карпа на классическую поплавочную удочку, необходимо чтобы удилище было очень прочным. Леска должна выдерживать вес не меньше двенадцати килограммов. Крючки лучше всего применять кованые.

СУПЕР ПРИМАНКА - ФЕРОМОНОВЫЙ АКТИВАТОР КЛЁВА РЫБЫ

   Карп очень отзывчив на прикормку. Причём если в выбранном водоёме он уже подкармливался, нет лучшей вещи, чем комбикорм.На карповой рыбалке Распространённая ошибка начинающих карпятников – чрезмерное перекармливание карпа. Наевшись до отвала, он перестаёт реагировать на наживку.

 

   В качестве прикормки лучше всего использовать различные крупы (кукурузу, перловку, горох), толчёные обжаренные орехи и семечки, хорошо применять молотую куколку тутового шелкопряда, как прогрессирующую добавку к прикормке. В прикормку также можно добавлять разные аттрактанты, они только повысят интерес карпа к прикормке.

 

   Поговорим о популярных карповых наживках. Одна из самых распространённых – старый добрый выползок или навозный червь, различные крупные насекомые, куколка шелкопряда, жмых подсолнечника.

 

  Самодельные бойлы для карповой рыбалки В качестве наживки на карповой рыбалке используют так называемые бойлы. Эта наживка имеет форму шариков различного размера. Конечно, бойлы можно приобретать и в рыболовных магазинах, а можно сделать самостоятельно, рецептов в интернете очень много. Кроме того, самодельную наживку-бойл можно изготовить из конкретного, любимого в данном регионе карпом состава. Эта наживка будет намного результативней любой другой, купленной в магазине

  Карп – очень осторожная рыба. Чем он крупней, тем трудней его поймать, зато какую радость рыболову доставит севший на крючок крупный карп! Желаем удачи, карповая рыбалка ждет вас!  

Для карповой рыбалки применяйте аттрактанты с феромонами

Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить комеентарий

Ваша почта не будет опубликована. Поля отмеченные (*) - обязательны.