Вечерняя ловля судачка 11 июля 2015

Тема в разделе "Спиннинг", создана пользователем Иван, 11 июл 2015.

  1. Иван

    Иван Любитель

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Всем доброго.
    Ну, вот и состоялся мой вечерний выход сегодня на судачка.
    Так опыт вечернего лова у меня напрочь отсутствует, пришлось учиться всему на ходу, как я уже это делал не раз, да и многие я думаю тоже. И так приехал на водоем с надеждой выхода более крупного судачка, чем утром, так как уже многие знают, что который день пытаюсь и вокруг одна малолетняя шпана, которая старичкам проходу не дает насколько я могу судить. Сужу по тем частым выходам, которые я совершал с надеждой поймать более крупного. Жена мою затею не сильно одобрила. Сказала, что столько вот ходишь и нормальных практически не ловил последнее время совсем. С другой стороны уж очень ей хотелось ухи из судака и давненько мы её не готовили. В конечном итоге не долгие уговоры и вот я лечу по трассе на водоем за мечтой, можно сказать. Приехал на водоем за светло разобрал снасти и начал обкидывать точку. Начались поклевки, и я стал вытаскивать опять малолеток, которых в этот раз даже не фотографировал и сразу отправлял обратно. Начинало смеркаться, начались комары, которые потихоньку жужжали над ухом, покусывая ноги. Жена начинала уже подвывать, что поехали нас тут все закусают сейчас. И я достал из рюкзака чудо средства и решил показать кузькину мать и кто в камышах хозяин этим отъявленным кровопийцам. И даже не колеблясь жесткой рукой, набрызгал свою дорогую, а потом себя. Ну и продолжил облавливать и выкидывать дет сад с надеждой , что вот вот случится счастья. Это чувства присуще каждому рыбаку я так думаю, когда практически каждый заброс или каждую минуту он находится в ожидании чуда. И вот, когда совсем стемнело, и жена уже почти меня уговорила ехать, случилось то самое. Удар ну как удар слабый тычек, автоматическая подсечка, спиннинг в дугу и чувства, кого то не из дет сада начало отчаянно сопротивляться на том конце. Совсем несильное сопротивления и вот он уже на берегу. На вид не очень большой грамм на 800 ну это не 200 или 300 граммовые малолетки. Жена радостно закричала этого домой на уху я тебе не дам его отпустить. С женщиной спорить, как вы понимаете тяжко. Да и если честно могу сказать сам его не собирался отпускать, так как уже давно хотел ухи из судачка. И вот дорогая мне уже ну, что давай лови и поехали домой. Покидав еще с пол часика может минут сорок поймал еще пару штук на мой взгляд более или менее нормальных которые тоже отправились домой. В потемках тяжело сходу определить степень брательного размера, поэтому ехал домой с некоторыми сомнениями. Еще могу сказать такую, штуку, возможно кому то пригодится в будущем. Веса лова пришлось увеличить на один два грамма так как в полной ночи очень тяжело контролировать приманку. Визуально вы не видите совсем, а в руку отбивает не всегда хорошо из за разного дна поэтому после установки 5-6 грамм ну в основном 5 грамм и получив хорошую чуйку в руку проблем не возникало. Еще очень не привычно кидать в пустоту и только зная водоем и зная, что впереди я не докину, как бы ни старался, до другого берега, кидал уверенно, что нельзя сказать о бросках вдоль берега. Этих бросков вдоль берега я практически не совершал, так как первый мой заброс улетел как раз в камыши. Всем удачи на водоемах НХНЧ.

    Не судите строго, три штучки поехали домой.

    Ловля производилась как обычно на снасть:
    AIKO Tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6
    катушка REVROS MX 2004
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]