В поисках судачка 02.07. 2015

Тема в разделе "Судак", создана пользователем Иван, 2 июл 2015.

  1. Иван

    Иван Любитель

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Ну и очередной отчетик небольшой по сегодняшнему выходу на судака. Сегодня выбрался на водоем и решил поискать новые места и на новом водоеме. Остановив машину не далеко от берега и неторопливо разбирая снасти. Я изредка и издалека начал осматривать и наблюдать за водоемом. Водоем жил своей какой то жизнью совсем не рассчитывая на мое появления. Рыбка гуляла по верней глади воды иногда плескаясь в лучах солнца. Дул не сильный ветерок который радовал дуновением своей прохлады. И вот спиннинг готов к бою, приманка насажена и я побрел к берегу с надеждой кого ни будь заснять на свой сотовый телефон и таким образом порадовать рыбку на фотосессии. Ну вот как то захотелось мне сегодня продолжить тренировочку на оснастку Wacky. И нацепив очередного съедобного червя, я сделал первый заброс. Как и полагается на первом забросе, нечего не было ни одной поклевки. И я с облегчением вздохнул. И принялся облавливать прибрежную акваторию на наличия клыкастого. Проведя около 40 минут произошло пару вялых поклевок, а так же был сход не большого судачка. Как не странно ну как то не получается найти мне в этом году пока достойных экземпляров. Очень и очень редко, клыкастый соблазняется брательного размера. Ну, а мы в процессе поиска брательного размера, совсем не капельки, не расстраиваемся, а тока радуемся проведенному времени на природе ну и конечно тренировкой. Сегодня Wacky работать отказывалась по сравнению со вчерашнем днем. Не могу сказать, что это было. Может водоем новый, может еще там чего ну я чувствовал, что это не то сегодня, что надо перепробовав ряд приманок, увидел на самом дне червя. Червяк был куплен очень давно и я им не пользовался совсем. Червяк был желтого цвета, прозрачный с черными крапинками ну редкими и маленьким хвостиком напоминающий обрубленный твистер. И тут я подумал интересно наверно в воде должен, похож быть на малька. Хоть червяк и был, размера под 3 дюйма я решился его одеть для пробы. До этого ловил приманками 2-2,5 дюйма. И тока Wacky был у меня где то под 4,5 дюймовый. Ну это те, которые сегодня использовал. И вот потаскав его под ногами, к моему удивлению и радости, он был похож как две капли воды на малька. И даже мелкий малек, норовил пристроиться к нему сзади, создавая группу, во главе которой плыл мой гордый червяк. Подумав о том, что это положительный признак я сделал заброс. И как я был удивлен, на первом забросе этого червяка произошла поклевка. Автоматически сработала рука и произвела подсечку. И вот уже на берегу красуется клыкастый выловленный на червяка, который лежал у меня наверно с осени и я даже и по мыслись не мог, о его насадке на офсет. Ну худо ли, бедно ли ну все таки с десяток было поймано сегодня Все отправились подрастать, а я довольный своему выходу поехал домой.
    Сегодня работала резина как бы естественных цветов. Попробовал много разной. Было много поклевок, были и сходы Выходом доволен, тренировочкой тоже. Иногда еще когда пишу отчеты, думаю о том, что возможно надоел уже я своими отчетами почти каждодневными с выходами. Если. Что сильно не пинайте. Пишу отчеты для народа, что бы народ знал, что ловиться ловится. Можно вспомнить совсем не так давно вообще не было судачка, просто вообще не шел совсем. И отчетов тоже не было хотя я стараюсь ездить как можно чаще если позволяет время. Надеюсь, кому то помогают мои отчеты, буду тока рад этому.

    AIKO Tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6
    катушка REVROS MX 2004

    Удачи на водоемах. Всем НХНЧ.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Danko и Sun-Gold нравится это.