Подготовка прикормки для рыбалки.

Тема в разделе "Эффективные прикормки", создана пользователем Владислав, 26 июл 2015.

  1. Владислав

    Владислав Новичок

    Регистрация:
    7 май 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Мытищи, Московская обл.
    Подготовка прикормки для рыбалки.

    Важность и необходимость правильного прикармливания рыбы во время рыбалки не подлежат обсуждению. В этой статье проверенные советы, которые важны в подготовке простых прикормок. Многие рыбаки не заморачиваясь, делают прикормку как попало, не заботясь о качестве и полезности ее. Уважая эти несколько принципов, можно быстро и легко подготовить эффективное сочетание прикормки применяющейся для ловли любой рыбы.
    • При приготовлении прикормки, важно обеспечить чистоту использованной тары, лучше использовать емкость, предназначенную только для этой цели.
    • Также важным является чистота отсутствие запаха на руках, таких как от мыла, репеллентов, в том числе табака и рыбного запаха.
    • Используйте только свежие, качественные ингредиенты.
    • Для перемешивания прикормки важно использовать достаточно большие емкости. Это могут быть не только фирменные ведра, но и большие пластиковые миски или тазики. Но лучше всего прикормку мешать в большом пластиковом ведре.
    • Обязательно надо прикормку просеивать, удаляя большие частицы и комки. Это необходимое условие для правильного растворения прикормки в воде.
    • Прикормка для рыбалки готовится заблаговременно и должна выстоять некоторое время в состоянии покоя
    • Многие элементы прикормки добавляются непосредственно на рыбалке, перед забросом. Это аттрактант, ароматизатор или активатор клева.
    Прикормка может состоять из множества компонентов. Каждый ингредиент в прикормке важен. Основой моих прикормок и смесей для привады рыбы составляют в основном молотые зерновые, сухари и лом печенья и пряников. Это основные составляющие моих прикормок.

    Другая часть это ароматических вещества, которые привлекают рыбу. Третий компонент представляет собой смесь из частиц, имеющих задачу удержать рыбу. Некоторые компоненты, например конопля служит в качестве ароматического и вкусового ингредиента.

    Последняя часть у прикормки - вспомогательные вещества, которые регулируют свойства плавучести, растворения и создания прикормочного облака. Это красители, клеи или материалы для утяжеления прикормки (земля, песок и т.д.).

    Использование натуральных ароматизаторов можете прочитать на странице сайта в этой статье. "Прикормка своими руками"

    При подготовке прикормки сначала начинают готовиться влажные ингредиенты (пропитанные смеси зерновых, сухари или купленная сухая смесь), к которым будут постепенно добавляться остальные ингредиенты.

    Замоченную сухую основу прикормки тщательно перемешивают и просеивают через сито во второй контейнер, постепенно добавляя в то же самое время другие части сухих смесей. При достижении подходящей плотности прикормки, смесь снова пропускают через сито.

    Если смесь кажется сухой, можно аккуратно увлажнить, предпочтительно распылителем, чтобы увлажнение было равномерным. Слишком влажную прикормку сушат при помощи добавки сухой смеси, опять же тщательно размешивая.

    Перед самым применением прикормки, в нее добавляется аттрактант, ароматизатор или активатор клева. После тщательного перемешивания, прикормка плотно закрывается. Это необходимо, чтобы пахучие вещества не улетучивались, а так же не испарялась влага в прикормке. Прикормка должна быть однородна на протяжении всей рыбалки. Готовая прикормка так же должна быть защищена от высыхания и от жары.

    Правильно приготовленная прикормка должна легко лепиться в шары, но разваливаться при падении с высоты в 1 метр, так же не должна иметь липкие комки. После сжатия рукой должен создаться плотный ком, но не подобный комку пластилина. Прикормка должна выдерживать полет в воздухе и не разваливаться. Хорошая прикормка для ловли не на глубине, должна начать рушиться сразу после удара о поверхность воды.

    Прикормка для ловли на глубине в целом должна упасть и начать распадаться выше дна. Прикормка для течения должна оставаться в шаре более длительное время и не размываться моментально. Для течения прикормка делается более пластичная, среднее между пластилином и прикормкой для ловли на мелководье.

    Добиться хороших результатов для создания прикормки можно только путем экспериментов. Надо соблюдать свойства отдельных компонентов, так что бы прикормка соответствовала нашим ожиданиям. Важно понимать, что свойства некоторых видов сырья, перечисленных ниже, являются взаимно противоречивыми. Например, некоторые плавают, некоторые нет. Некоторые лепятся, в то время как другие распадаются и т.д.
     
    Sun-Gold нравится это.