13 июня 2015, Кочеты река

Тема в разделе "Судак", создана пользователем Иван, 1 июл 2015.

  1. Иван

    Иван Любитель

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    И так небольшой отчет.
    Сегодня проснулся с утра и захотелось погонять судачка. Не долго думая и сильно не изъявляя желания решил проехать совсем не далеко от города. И вот направления задано 40 минут и я на месте. Район где то между Красносельским и Старомышастовской река Кочеты. Приехал на водоем по гуглу выбрал на мой взгляд перспективное местечко. Забросив эхолот и прочесав окрестности мои предположения подтвердились на метре стояла толпа рыб приличного размера при глубине в среднем два с половиной метра. На бровках рыбы практически не было ну так как эхолот береговой для меня было важным фактором перепад глубин. И вот я начал обкидывать приманками водоем. Что я тока не делал какие проводки я не использовал размер резины разные оснастка и тд. И вот решился поставить 3,5 дюйма синенькую резинку. Думая о том, что все возможные цвета я уже испробовал и размеры. И вот свист приманки в воздухе даю ей упасть на дно и начинаю медленную проводку. Приблизительно на пол пути к берегу чувствую удар. На автомате происходит подсечка спин в дугу и чувствую, что то нереально хорошее бьется на том конце. Фрикцион визжит как бешеный не справляясь с мощностью соперника. Разматывая мне плетню фрикцион не в состоянии просто удержать монстра на том конце. Он упрямо двигается вперед на другую сторону водоема. И вот ситуация плетня заканчивается, руки трясутся от напряжения в голове пролетают постоянно мысли, что же делать когда закончится плетня и хоть бы не сломать спиннинг. Все эти мысли постоянно в голове пока происходит борьба. И вот минут через 20-30 борьбы соперник явно начинает сдавать свою позицию. Мне все чаше и больше удается накрутить накрутить плетню на шпулю и подтянуть к себе это чудовище. Наконец минут через 30-40 борьбы я с очень сильно трясущимися руками смог подтянуть к берегу мою добычу. При приближении оказалось, что это толстолоб которого я подсек ближе к хвостовому плавнику. И после того как я увидел где я его подсек тоесть практически за хвост мне стало понятно почему он смело плыл вперед. С учетом того, что рыбка потянула на 5900 и поймал я его на aiko tirrel Tirr-215UL-S с тестом 0,5-6 грамм можно сказать ультрик вес груза 2 грамма и силиконка 3,5 дюима. Я думаю многие меня поймут кому доводилась вытаскивать на ультрик такое чудовище. В общем хапанул я сегодня адреналина еще того. Хорошо провел время и тд. Да и еще сегодня испытывал первый раз Berkley Nanofil. Лично мое мнение чуйка нормальная ну мне не очень понравилась все таки плетенка на мой взгляд лучше.
    И так снасти:
    спиннинг aiko tirrel Tirr-215UL-S тест 0,5-6
    катушка revros mx 2004
    леска Berkley Nanofil
    веса лова от 2 до 4 грамм
    Приманки от 2 до 3,5 дюима. Фирм много перечислять не буду.
     
    Danko и Sun-Gold нравится это.