Опыт в ловле сома с Crave Catfish.

Тема в разделе "Аттрактанты для сома", создана пользователем Иван, 8 май 2015.

  1. Иван

    Иван Любитель

    Регистрация:
    26 апр 2015
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Краснодар
    Всем доброго.
    И так хочу вам рассказать свои рыболовные страсти, которые были у меня после поездки в Астрахань на сома. Рыбалка планировалась заранее и поэтому, все было куплено и договорено в полном объеме на все время пребывания. Рассчитывали дней на пять. Вышла поездка проживание 1200 + питание 600 + егерь 1000 в сутки. Не забывайте проживание дороговато ну это проживание того стоит. Проживали на так называемом плавучем домике. Бесплатно лодка без мотора ну с веслами + Wi-Fi + парковка вашего авто + заморозка рыбы до 8 кг на человека. Вот коротко о проживании. Наш домик.
    Самое интересное и примечательное в этом домике так это то, что куда хочешь туда и поплыл. Сзади есть мотор с помощью, которого можно просто плавать куда хочешь. Не очень быстро ну прикольно.
    [​IMG]

    И так мы приехали на место. Произвели манипуляции с заселением и медленно выдвинулись на точку нашей дислокации на своем домике. Решили опустить эхолот с боку домика и плыть потихоньку пока не найдем яму. После того как нашли яму и не одну решили причалить к берегу рядом в этом месте.
    До этого как вы понимаете, мной для пробы был приобретен Crave Bait для сома. И вот решил провести испытание до этого я еще не пробовал ловить на Crave Bait для сома хотя есть опыт по ловли хищника на ультрабайт. И так нацепив на крючок энное количества грабака закинул и стал ждать. При чем я решил обловить сразу две ямы, куда и отправилась моя наживка. Поклевки не очень себя заставили ждать и минут через 30-40, был извлечен первый небольшой сомик на 2100кг. Ну и как говорится, первый улов решили сразу пожарить. Хотя для этих мест это маленький ну все таки это первый. И вот клев шел не плохо, ну попадалась одна мелочевка в первый день. Было выловлено штук 20-25 наверно, не считал точно если честно ну все до 5 кг. Один попался на 7800кг и он был оставлен остальные утоплены так как не принято брать меньше 5кг. И вот вечер оставалась надежда на ночь. Ну до 3 часов ночи продолжалась та же история 2-3-4 кг не более ну кучность была хорошая. И вот где то часа в 3 ночи я вспомнил, что у меня есть тюбик с Crave Catfish . Намазав грабака Crave Catfish закинул приманку и пошел спать. После того как проснулся первым делом полез проверять снасти. И каково было мое удивление когда там где было намазано Crave Catfish сидел сомик на 10300кг, а там где не намазал очередной около 3кг. Я начал мазать все снасти и закидывать ну кроме очередных и более бешенных практически мгновенных поклевок мне это нечего не дало. Опять даже с Crave Catfish пошла одна мелочь до 5кг.
    Я уже было начал разочаровываться в рыбалке потихоньку, как на ум пришло или вспомнилось, когда обсуждал ультрабайт с тех поддержкой, что крупная подходит позже. И тут я начал чесать репу как отбить эту мелочевку от моей наживки. Может быть, мелочи очень много и поэтому крупный просто тупо не может подойти к наживке так я подумал и начал думать, что с этим делать. Дабы не тратить в пустую Crave Catfish , так как уже вылил, где то пол тюбика, а впереди было еще 3 дня рыбалки. Сидел я в кресле на воде у себя в домике курил и думал. И тут выходит жена и спрашивает, что мы сегодня будем на ужин? Может быть пожарить курочку? Ага, кивнул я можно и курочку тока давай завтра, а сегодня поджарим окуньков, которых я ловил на поплавочку, пока ждал поклевки сома. И тут меня осенило, я взял нашу курочку разрезал пополам, намазал Crave Catfish и закинул снасть в воду. Жена, правда на меня очень сильно напирала и не хотела давать мне из своего хозяйства обосновывая, что это наш ужин. Я кивнув её, что да это наш ужин, а еще обед сома, вытащил цыпленка из холодильника.
    Ждал долго, поклевки были ну очень слабые. Ну по крайней мере перестали меня нервировать малыши. И вот сижу я тихо курю, жена причитает. Как вдруг резкий рывок и моя снасть, со скоростью набирая обороты, начинает разматывать катушку убегая в даль. Адреналина хапнул я вам скажу еще того. Вываживал минут прилично не знаю сколько не засекал. Ну после того как я вытащил у меня была очень большая радость так как сом был на 18600кг. И вот худо или бедно ну все, таки половил я немного сома. Правда, попадались в среднем 8-14кг не больше. Ну зато не было мелочевки. Трофея я так и не поймал своего. И было печально когда закончился Crave Catfish оставались еще сутки и я пожалел, что не взял еще один флакон. Просто на пол курицы не намазанной Crave Catfish сом брать совсем отказывался, а на червя шла одна мелочевка. Поэтому подумав, решил день провести в спокойном режиме и половить хищника. У меня оставалось совсем немного Crave Catfish для сома практически несколько капель, которыми я смазал воблер. Ну не сам воблер, а поводок. Про поводок я писал в теме ультрабайт по хищнику кому интересно могут посмотреть. Ну и начал облавливать разные места, медленно сплавляясь в домике по течению. Было так же поймано немного судака, щуки и окуня. Ну это другая история. Так же я был очень сильно удивлен как вознаградила меня река за мои старание. На спиннинг был пойман сомик на 9400кг еле вытянул его думал спин поломается весь в дугу. Ну и вот пару фоток части моего улова. Crave Catfish очень рад если бы не он возможно и толку особо и не было бы. Ну то. Что он помог поймать крупнячка, это точно я даже в этом не сомневаюсь ну и конечно моя смекалка немного помогла.
    Всем удачи на водоемах.
    [​IMG]

    [​IMG]