media

 АттрактантыСинтез натуральных и химических ингредиентов  

   Знаменитые мировые бренды могут позволить себе объединить работу специалистов из самых разнообразных направлений. Это: ихтиологи, биотехнологии, НИИ, химики, исследователи жизни и поведения рыб. На основе применения различных знаний такие компании как: Yamamoto, Rublex, Bass Assasin, Sensas и так далее, синтезируют самые разнообразные виды аттрактантов и приманок для ловли рыбы. Стоит отметить, что многие компании занимаются производством чистых смесей, которые рыбаки самостоятельно добавляют в свои рецепты.

 

Производство искусственных аттрактантов

   Западные фирмы стремятся производить большое количество самых разнообразных видов приманок, присадок, привад и составов для рыбацких рецептов, искусственным путем. Сейчас многие компании перенимают западные обозначения аттрактантов. К примеру, Fish Attractants, Fish Scents, Fish Formula и так далее. Но есть некоторые обозначения, которые характерны для гелеобразных веществ - Flavour Gel For Fish Bait.

   Данным направлением занимаются различные производители. Для небольших компаний характерно применение готовых сухих смесей. То есть, они не могут себе позволить сотрудничать с лабораториями и производят химические составы на свое личное усмотрение. Они используют сухую кровь животных, частицы морских обитателей,  рубленных червей и иных насекомых. Кроме этого, фабрики используют и все возможные пищевые ароматизаторы. Это могут быть как экстракты меда, ванили и так далее. Не обходят стороной и всевозможные масла. В ассортименте мелких производств можно отыскать аттрактанты, изготовленные с применением химических составляющих медицинских препаратов. Данными составами пользуются в основном любители.

   Профессиональные и промышленные рыболовы используют продукцию крупных фирм. Она отличается более высокой стоимостью и качеством. В данном случае особое внимание уделяется не только общепринятым нормам, но и исследованиям ихтиологов и специалистов по изучению пристрастий и повадок рыбы. В ассортименте подобных компаний можно обнаружить аттрактанты как для определенных групп рыб, так и для отдельных пород. К примеру, есть специальные наживки для ловли карпа, леща или карася. 

   Правда есть одна особенность. Западные компании производят только искусственные приманки и прикормки. То есть, пластиковые, полимерные или иные типы искусственных приманок. Они имеют свойственный, натуральному продукту аромат.

 Производители  аттрактантов

   Стоит обратить внимание на то, что самыми популярными считаются западные поставщики ароматизаторов. Это связанно с тем, что многие фирмы специализируются на разработке, улучшении и доработке популярных наживок и приманок.

   На отечественном рынке есть большое количество самых разнообразных вариантов искусственных приманок. Многие из них производятся на основе применения силикона и иных, мягких видов искусственных веществ. Не стоит забывать, что лучше всего отдавать предпочтение индивидуальным видам приманок, для использования с аттрактантами. То есть, тем, которые рассчитаны на определенную рыбу. Это связанно с особенностями поведения и вкусовых предпочтений каждого, отдельно - взятого типа рыбы.

СУПЕР ПРИМАНКА - ФЕРОМОНОВЫЙ АКТИВАТОР КЛЁВА РЫБЫ

   К примеру, хищники не всегда ведутся на искусственные приманки. То есть, если рыба почувствует, что приманка не съедобна, она ее просто выплюнет. Кроме этого, хищники ориентируются на комплекс чувств. Соответственно, завидев пищу, они бросаются вперед, но почувствовав обман, могут проигнорировать.

   Из иностранных, на нашем рынке известны и популярны такие производители: Berkley и Rublex. Это такие, как Power Bait и Bio-Bait, соответственно. Из отечественных производителей аттрактантов, популярностью пользуются такие фирмы как Биотехнология, Био-Ги-гиена-С, Дельта-Фиш и так далее. Но правда иностранные товары для рыбалки не ограничены продукцией двух компаний. На прилавкам можно отыскать продукцию компаний: Sensas, Crave, Pautzke и многих других.

   Каждая  приманка соответствует определенному виду рыб. Все, кто производит данный вид аттрактантов, пользуются несколькими популярными кислотами и различными соединениями на основе применения

Комментарии: 0

Нет комментариев

Оставить комеентарий

Ваша почта не будет опубликована. Поля отмеченные (*) - обязательны.